Время: 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 12
Калорийность: 272
«Какое печенье можно назвать идеальным для завтрака? Я поняла, что многим нравится печенье с пониженным содержанием сахара. А ещё они очень любят овсянку. Что же касается шоколада, то его достаточно добавить совсем чуть-чуть. Это печенье для завтрака легко готовится, но оно определённо не похоже на обычное овсяное печенье с изюмом,» — заверяет Аманда Реттке.
Ингредиенты:
- 3 больших спелых банана
- 2,5 ст. овсяных хлопьев
- 1 ст. арахисовой пасты (моя семья предпочитает хрустящую)
- 1/3 ст. полусладкого шоколада в гранулах
- 1/4 ст. мёда
- 2 ч. л. корицы
Как приготовить:
Разогрейте духовку до 175°С. Застелите противень пергаментом.
Разомните бананы вилкой в большой миске. Добавьте овсяные хлопья, арахисовую пасту, шоколад, мёд, корицу и соль и перемешайте до получения однородной массы (смесь станет густой и её будет трудно размешивать).
Руками сформируйте из теста шарики, очень плотно сжимая его. Выложите шарики на подготовленный противень. Выпекайте, пока края не начнут темнеть, 12–15 минут.
- Advertisement -
Больше подобных рецептов
- Advertisement -