Время: 15 мин. плюс 2 ч. на охлаждение
Сложность: легко
Порций: 15-20
Калорийность: 193
Чтобы скрасить ожидание большого праздничного ужина, предложите гостям эту лёгкую закуску в рождественских цветах. Дип-соус из сметаны и свежей зелени подаётся на подносе в окружении свежих или бланшированных зелёных и красных овощей. Это могут быть палочки сельдерея, сладкого перца, огурцов, соцветия брокколи и помидоры-черри. Такая закуска не перегрузит и поможет слегка утолить голод.
Ингредиенты:
- 1 ст. свежей петрушки
- 0,5 ст. сметаны
- 1/3 ст. нарезанного свежего шнитт-лука
- 1/3 ст. свежего эстрагона
- 2 филе анчоуса
- Сок 1 лимона
- 1 зубчик чеснока
- 1 небольшой лук-шалот, крупно нарезанный
- 0,5 ст. майонеза
- Красные и зелёные овощи для подачи на стол
Как приготовить:
Приготовьте соус:
Смешайте в блендере петрушку, сметану, шнитт-лук, эстрагон, анчоусы, лимонный сок, чеснок, лук-шалот, 0,5 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца и взбейте до получения однородной массы. Выложите в миску и аккуратно вмешайте майонез. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
Выложите красные и зелёные овощи на блюдо. Подавайте с дип-соусом.
- Advertisement -
Больше подобных рецептов
- Advertisement -